Мартин Бродер
Архив NEWSru.com

Мартин Бродер выдал очередное вратарское представление, записав себе в актив свой 67-й шутаут в карьере. "Нью-Джерси" выиграл со счетом - 5:0 - у "Нью-Йорк Рейнджерс", а на счету Бродера 18 сэйвов.

В составе "Дэвилз" отличились Скотт Нидермайер, Джэй Пандольфо, Джэми Лангенбрюннер, Брайан Рафалски и Кристиан Берглунд. После этой победы беспроигрышная серия "Дэвилз" достигла девяти матчей. Отметим, что "Рейнджеры" проиграли "Нью-Джерси" четыре из последних пяти матчей.

В других встречах чемпионата шайба Павола Демитры принесла победу "Сент-Луису" в матче с "Лос-Анджелесом" - 1:0. Голкипер "Блюз" Крис Осгуд записал в актив 40-й шутаут. Гол в овертайме Брайана Ролстона подарил победу "Бостону" во встрече с "Ванкувером" - 2:1. При этом "Ванкувер" открыл счет и был ближе к победе, нежели чем его оппонент.

Голкипер "Монреаля" Жозе Теодор сделал 39 сэйвов для того, чтобы его "Канадиенс" выиграли у "Оттавы" - 3:2. Команда Ильи Ковальчука - "Атланта" Трэшерс" всухую уступила "Филадельфии" - 0:4. Седьмой гол в сезоне Дайнюса Зубруса помог "Вашингтону" во второй раз в этом чемпионате одолеть "Каролину" - 2:1.

В отсутствие Майка Кинэна лидером "Флориды" становится Валерий Буре. Он и Кристиан Хуселиус организовали шайбу в ворота "Питтсбурга", и команда выиграла - 3:2. "Нэшвилл" взял верх в матче с "Айлендерс", а победную шайбу забросил россиянин Денис Архипов - 4:3. Миром разошлись "Миннесота" и "Детройт" - 1:1.

В середине второго периода "Колорадо" двумя шайбами за 50 секунд похоронил "Даллас" - 3:0. В Эдмонтоне Райан Смит забросил в овертайме после передачи Майка Йорка, что помогло команде выиграть у "Калгари" - 2:1. И, наконец, в третьем периоде Патрик Марлдо и Нильс Экман, забросив две шайбы, добыли ничью для "Сан-Хосе" в матче против "Торонто" - 2:2.