Уэльс - фаворит
Архив NEWSru.com

Высокие и в полной мере заслуженные - оценки дает иностранная пресса игре футбольной сборной Уэльса в первом стыковом матче за путевку на чемпионат Европы против команды России, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Валлийцы добились необходимого им результата в Москве, сумев сдержать рвущихся забивать голы россиян, - отмечает агентство Reuters. - Хозяева доминировали на протяжении всей игры, но преимущество во владении мячом никак не способствовало изменению счета на табло. Грамотные действия хорошо организованной обороны Уэльса во главе с 36-летним голкипером Полом Джонсом сводили на нет атаки россиян.

"Все атаки российской сборной разбились о неприступные рубежи обороны команды Уэльса", - отмечает агентство AP. - Мечта валлийцев завоевать путевку на ЧЕ-2004 близка к осуществлению. Во многом это зависит от того, смогут ли британцы воспользоваться преимуществом своего поля. Еще один аргумент в их пользу - это дисквалификация основных футболистов российской команды. Получившие вторые желтые карточки вратарь Сергей Овчинников и полузащитник Александр Мостовой пропустят ответную встречу в Кардиффе".

Британская корпорация BBC отдает должное наставнику валлийцев Хьюзу, который "очень умело расставил "ловушки" техничным полузащитникам и грозным форвардам россиян".

"Российская команда выходила на поле в субботу явным фаворитом. Травмы ключевых игроков валлийцев не позволили им сыграть в Москве в оптимальном составе. Да и при новом главном тренере россиян Георгии Ярцеве его подопечные забили в ворота соперников по группе в двух матчах на своем поле 7 голов. Но благодаря потрясающей самоотдаче и концентрации на протяжении всей игры сборная Уэльса уезжает домой непобедимой и становится фаворитом пары перед ответным поединком в Кардиффе", - констатирует BBC.