На болельщиков сборной Уэльса напали скинхеды
Архив NEWSru.com

Восемь болельщиков сборной Уэльса пострадали в результате столкновений в Москве. По словам очевидцев виновниками столкновений оказались скинхеды, которые хотели напасть даже на футболистов и тренеров национальной сборной.

Интересно, что в пресс-службе федерации футбола Уэльса заявили, что фанаты, приехавшие в Москву вели себя на удивление спокойно, не отвечая разгоряченным россиянам. "От нас ждали, что болельщики вступят в столкновение, но этого не произошло. Восемь человек в итоге получили повреждения. Сейчас с ними все в порядке, но произошедшее весьма неприятно", - отметили в федерации футбола Уэльса.

Кроме этого в интервью изданию Wales on Sunday очевидцы рассказали, что двое тренеров Уэльса были атакованы российскими болельщиками. Один из фанатов заметил, что перед поездкой в Россию ему говорили, что местные скинхеды любят поджидать иностранцев у отелей, как случилось и с болельщиками.

Между тем, на стадионе атмосфера была намного лучше, чем ожидалось с самого начала. "Поначалу матча российские болельщики шумели и пускали в наш сектор файеры. Однако игра нашей сборной заставила их замолчать. Впрочем, такая дикость характерна для стран Восточной Европы", - отметили в федерации футбола Уэльса.