В московских спортбарах почти не осталось мест на субботний вечер
Архив NEWSru.com

Мест на матч отборочного турнира ЕВРО-2008 Израиль-Россия в московских спорт-барах практически не осталось - лучшие столики у экранов любители футбола разбирают сразу - как только начинается бронирование, предупреждают не успевших клиентов администраторы заведений.

"Какие места? У нас уже месяц нет мест на матч, - ответили корреспонденту РИА Новости в одном из пивных ресторанов на просьбу забронировать столик. - У нас есть только пара столов на двух человек, но это не те столы - на футбол любят прийти компанией, маленькие столики никто не бронирует, но и их, я уверена, займут - в субботу непосредственно перед матчем к нам придет много желающих посмотреть футбол".

Спорт-бары и рестораны, уверенные, что в субботу у них будет аншлаг, готовы к трансляции и ждут своих гостей.

Телезрители смогут увидеть игру по Первому каналу в 21:00. Те, кто только в пятницу решил посмотреть матч не дома, еще могут рассчитывать на свободные столики, но уже в более дорогих ресторанах столицы или же довольствоваться "невыгодными местами" в демократичных заведениях. В любом случае стоит поторопиться и побыстрее зарезервировать себе место.

Забронировать место на трансляцию матча в спорт-барах Москвы можно в среднем от 300 до 1 тысячи рублей, в большинстве заведений на эту сумму впоследствии можно заказать еду и напитки.

"На крупные события, как субботний матч, как минимум за неделю надо звонить", - советует как поступать в следующий раз сотрудница спорт-бара Катя.

В большинстве баров и ресторанов никаких изменений в меню в связи с трансляцией не произошло, лишь в некоторых заведениях гостям будут предлагать закуски к пиву, которых обычно нет в меню.