В Лондоне при помощи жеребьевки определились составы групп итогового мужского теннисного турнира года, который носит название World Tour Finals-2010
atpworldtour.com

В Лондоне при помощи жеребьевки определились составы групп итогового мужского теннисного турнира года, который носит название World Tour Finals - 2010.

Лучший на сегодняшний день теннисист мира Рафаэль Надаль (Испания) попал в группу А. Компанию ему составят третья ракетка мира серб Новак Джокович, чех Томаш Бердых (6) и американец Энди Роддик (8).

В группе В сыграют швейцарец Роджер Федерер (2), швед Робин Содерлинг (4), британец Энди Мюррей (5) и испанец Давид Феррер (7).

Итоговый турнир АТР в нынешнем сезоне пройдет в Лондоне на корте суперсовременной арены О2 с 21 по 28 ноября. В прошлом году победителем чемпионата стал россиянин Николай Давыденко, обыгравший в финале аргентинца Хуана Мартина дeль Потро.

В нынешнем году впервые за последние несколько сезонов в турнире не примет участия российский теннисист. На протяжении пяти лет Россию на этом соревновании представлял Давыденко. Он и Михаил Южный не смогли набрать набрать необходимые очки.