Российская спортсменка Татьяна Каширина стала обладательницей золотой медали чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в Алма-Ате, обновив при этом мировые рекорды в рывке и толчке, а также по сумме двух упражнений
Global Look Press

Российская спортсменка Татьяна Каширина стала обладательницей золотой медали чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в Алма-Ате, обновив при этом мировые рекорды в рывке и толчке, а также по сумме двух упражнений.

Татьяна, выступающая в весовой категории свыше 75 кг, набрала по сумме двух упражнений 348 кг (155+193). Сначала она дважды побила прежний собственный олимпийский лондонский рекорд в рывке (151 кг), подняв вес 152 кг, а затем и 155 кг.

А затем Кашириной в толчке покорился вес 193 кг, что на килограмм превышает прежний мировой рекорд, которым владела китаянка Чжоу Лулу.

Китаянка Мэн Супин (140+180) взяла "серебро", "бронза" у представительницы Таиланда Читчанок Пулсабсакул (132+162). Отметим, что "золото" Кашириной стало первым для российской команды на нынешнем первенстве планеты.