Мостовой: "Зарплата Кокорина больше, чем у всех 11 игроков сборной Австрии"
Reuters

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой подвел итог отборочного матча Евро-2016, в котором наша команда под руководством Фабио Капелло со счетом 0:1 уступила команде Австрии.

"У австрийцев моментов было побольше, чем у нас. Чтобы выигрывать, нужно создавать моменты, а с этим, как мы убедились, у нас огромные проблемы. Я не говорю про Лихтенштейн. Когда играем с командами среднего уровня, то за две-три игры создаём всего несколько моментов. С чем это связано? Команда выполняет указания тренера. Значит, дело в тренере.

Означает ли поражение, что у нас нет игроков? Это у Австрии, скорее всего, нет игроков по сравнению с нами. Другое дело, что их в СМИ так вознесли, хотя они ничего особо не добились.

Наши почему-то просят огромные деньги. Тогда и показывайте футбол другого качества. Но такого нет, к сожалению. И не будет в ближайшее время. Сегодня кто-то сказал, что у 11 игроков сборной Австрии зарплата в совокупности меньше, чем у одного Кокорина", - приводит слова Мостового championat.com.

Добавим, что зарплата Александра Кокорина в московском "Динамо" составляет пять миллионов евро в год. Учитывая официальный курс евро (58.98), это 807 тысяч 945 рублей в день.