Николай Давыденко вышел в финал "Кубка Кремля"

Николай Давыденко одолел своего соотечественника Михаила Южного и вышел в финал московского турнира. Определение сильнейшего растянулось на три сета - 7:5, 6:7(5:7), 7:5. Его соперником по финалу будет Грегори Руседски, который переиграл Доминика Грбаты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Давыденко мог оформить победу ещё во втором сете, однако, Южный выстоял и на тай-брейке праздновал успех. Упорной получилась и третья партия. Завладеть преимуществом Давыденко сумел только в одиннадцатом гейме, при счёте 5:5. Далее удалось взять и свою подачу, и чужую. 7:5 - победа в этом матче и выход в финал "Кубка Кремля".

31-летний Руседски со счетом 6:4, 6:3 выиграл у 3-й "ракетки" соревнований словака Доминика Грбаты. Давыденко и Руседски уже заработали здесь по 83 600 долларов. Победитель "Кубка Кремля" получит ещё 58 400 долларов.