"Зенит" продлил беспроигрышную серию в премьер-лиге, обыграв "Амкар"
www.fc-zenit.ru

Лидер чемпионата России уверенно обыграл "Амкар" – 2:0. В рядах питерского клуба отличились Александр Кержаков, для которого этот мяч стал десятым в турнире, а также Роман Широков.

Тем самым "Зенит" продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате страны. Позади двадцать два матча, а команда Лучано Спаллетти не знает поражений. Впечатляет и высокая результативность "Зенита", который забил уже сорок два мяча, пропустив при этом в свои ворота только десять.

Как отмечает телеканал "Вести", "Амкар" не доставил серьезных проблем хозяевам поля в матче 24-го тура, хотя пермяки ожесточенно сопротивлялись до 49-й минуте, когда Кержаков открыл счет. К этому моменту гости уже играли вдесятером. Центральный защитник "Амкара" Белоруков получил две желтые карточки в первом тайме и досрочно покинул поле.

Второй мяч "Зенит" забил с пенальти. А в составе "Амкара" было уже даже не десять игроков, а девять. Вслед за Белоруковым в подтрибунное помещение отправился Федорив. Как и его товарищ по команде он увидел перед собой второй "горчичник", автоматически превратившийся в красную карточку.

А пенальти был назначен за фол против Анюкова. Широков пробил уверенно. "Зенит" продолжал атаковать, стопроцентный момент не использовал Быстров, который мог превратить победу в разгром.

"Зенит" теперь имеет 56 очков, а "Амкар" продолжает балансировать на грани вылета из премьер-лиги с 22 баллами.