"Рома"-"Динамо" Киев. Счет в матче на 29-й минуте открыл защитник киевлян Горан Гавранчич: блестящим ударом со штрафного он обвел стенку "Ромы", и мяч рикошетом от перекладины влетел в ворота
НТВ-Плюс
 
 
 
Действия Фриска привели в бешенство римских "тиффози", которые принялись вымещать свое зло довольно варварским способом
Euronews
 
 
 
Почти сразу же после удаления в голову рефери попал брошенный с трибун предмет
Euronews
 
 
 
После 40-минутной задержки начала второго тайма встречи было принято беспрецедентное решение о переносе матча по причине того, что шведский судья получил весьма серьезную травму
Euronews

"Рома" - "Динамо" (Киев) 0:1 (матч перенесен)

Игра на римском стадионе "Олимпико", где в среду вечером в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов "Рома" принимала киевское "Динамо", выдалась драматичной во всех отношениях. Счет в матче на 29-й минуте открыл защитник киевлян Горан Гавранчич: блестящим ударом со штрафного он обвел стенку "Ромы", и мяч рикошетом от перекладины влетел в ворота. В первом тайме киевляне не использовали еще несколько выгодных моментов и заметно выделялись на фоне довольно бледной игры хозяев.

Уже после свистка на перерыв французский легионер "Ромы" Филипп Мекс толкнул Верпаковскиса, за что немедленно получил от главного арбитра встречи Андерса Фриска красную карточку. Действия Фриска привели в бешенство римских "тиффози", которые принялись вымещать свое зло довольно варварским способом.

Почти сразу же после удаления в голову рефери попал брошенный с трибун предмет. После 40-минутной задержки начала второго тайма встречи было принято беспрецедентное решение о переносе матча по причине того, что шведский судья получил весьма серьезную травму.

"Байер" - "Реал" 3:0

На "БайАрене" в Леверкузене немцы взяли убедительный реванш за поражение двухлетней давности в финале Лиги чемпионов в Глазго. Начало разгрому считавшегося в этой встрече явным фаворитом "королевского клуба" положил еще в первом тайме Кжыновек, распечатавший ворота Касильяса после исполнения углового удара.

А во второй половине матча Франса и Бербатов с интервалом в пять минут довели счет до неприличного. Именитые гости пришли в себя только под занавес встречи, но так и не смогли забить ни одного мяча.

"Ливерпуль" - "Монако" 2:0

Старт "Ливерпуля" в Лиге чемпионов под руководством нового тренера Рафаэля Бенитеса, отпраздновавшего в прошлом сезоне с "Валенсией" победу в Кубке УЕФА, можно назвать весьма успешным. На мячи Сисе и Бароша у "Монако", состав которого после поражения в майском финале значительно изменился, контраргументов не нашлось. Все же англичане на "Энфилде" сделали уверенный шаг по пути восстановления своей некогда грозной репутации.

В остальных матчах второго игрового дня Лиги чемпионов амстердамский "Аякс" на своем поле с минимальным счетом уступил туринскому "Ювентусу", "Маккаби" из Тель-Авива в домашнем матче с тем же счетом капитулировал перед мюнхенской "Баварией".

"Манчестер Юнайтед" на выезде поделил очки с "Лионом" - 2:2. Проигрывая после первого тайма 0:2, манкунианцы, в отличии от "Реала", показали характер и, благодаря дублю голландца Рууда ван Нистелроя, сумели свести матч вничью.

Турецкому "Фенербахче" хватило одного мяча для домашней победы над пражской "Спартой", несмотря на то, что турки еще в первом тайме отались вдесятером, а испанский "Депортиво" и греческий "Олимпиакос" вовсе не порадовали зрителей голами.