В марте в Россию прибудет самый желанный футбольный трофей - Кубок мира
Архив NEWSru.com

В рамках специальной акции перед началом чемпионата мира по футболу в Россию привезут Кубок мира. Организаторы турнира намерены провезти трофей по нескольким странам, и с 29 марта Кубок два дня будет находиться в Москве. Об этом сообщил президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

"Накануне турнира немцы хотят провезти Кубок мира по нескольких странам. И Россия попала в число избранных, - сообщил Мутко в интервью "Родной газете". - 29 марта следующего года в Москву прибудет самый желанный футбольный трофей мира. Никакой не бутафорский, а самый что ни на есть настоящий. И пробудет он в столице два дня. Прибытие Кубка мира станет событием для наших болельщиков. Но еще большим событием станет участие нашей сборной в борьбе за этот Кубок мира".

Мутко также оценил шансы России на победу на Словакией в ключевом матче 12 октября на поле соперника.

"Уверен, у нас хорошие шансы. Наша сборная лучше словацкой. А чтобы 12 октября уехать из Братиславы с победой, надо просто сыграть в свой футбол - как во втором тайме с латышами в Петербурге или в первом тайме с португальцами в Москве", – добавил он. – Если проиграем сборной Словакии - будем виноваты сами. И не надо пенять на арбитров. Я не считаю, что в игре с португальцами немецкий арбитр Маркус Мерк относился к нам предвзято. Этот немец (известный, к слову, педант) что видит, то и свистит. Поэтому эпизод с удалением нашего капитана Леши Смертина, как мы говорим, был на усмотрение арбитра".