Лишний вес стоил боксеру чемпионского пояса
Reuters

Чемпион мира по боксу по версии WBO в первом легком весе аргентинец Хорхе Барриос был лишен своего титула, после того как не смог на взвешивании уложиться в лимит весовой категории.

Представителям Барриоса удалось договориться со стороной его противника доминиканца Хоана Гузмана о том, что поединок все же состоится, и в случае победы Барриоса или ничьи, титул останется вакантным, а победа Гузмана сделает его новым чемпионом WBO в этом весе.

Исполнительный директор Атлетической комиссии штата Невада Кен Кайзер принял решение оштрафовать Барриоса за то, что тот не смог уложиться в рамки весовой категории, на 10 тысяч долларов, половину из которых получит Гузман, а вторая половина пойдет в фонд Комиссии. Кроме того, Барриос согласился заплатить Гузману еще 10 тысяч долларов за то, чтобы тот не отказывался от боя. Интересно отметить, что в апреле прошлого года Барриос завоевал этот титул в совершенно аналогичной ситуации — действующий чемпион Майк Анкондо так же не смог уложиться в рамки первого легкого веса, а потом проиграл Барриосу техническим нокаутом в четвертом раунде, сообщает allboxing.ru.