ЦСКА и "Зенит" в четверг стартуют в Лиге Европы УЕФА
www.pfc-cska.com

Московский ЦСКА и питерский "Зенит" в четверг начнут свое выступление в групповом турнире футбольной Лиги Европы. Армейцы на выезде сыграют со швейцарской "Лозанной" (21:00 мск), а "Зенит" в Брюсселе сразится с бельгийским "Андерлехтом" (23:05 мск).

Подопечные Лучано Спаллетти, не сумевшие в нынешнем сезоне пробиться в Лигу чемпионов, настроены на победу, однако не рассчитывают на то, что матч окажется легким.

"Андерлехт" - это клуб с большой историей и именем, и сегодня он показывает хорошие результаты, - цитирует предматчевые размышления Спаллетти пресс-служба питерцев. - У них очень хорошая атакующая линия, все игроки здорово подготовлены. Бельгийцы играют в свой футбол, не спекулируют на контратаках, не выжидают, а играют в свою игру".

Тренер "Зенита" назвал состояние своей команды оптимальным. Между тем, в бельгийскую столицу из-за травм не смогли отправиться форварды Алессандро Розина и Александр Бухаров. Не смогут принять участия в матче и вратарь Вячеслав Малафеев, а также защитники Александр Анюков и Томаш Губочан, дисквалифицированные в отборочном матче Лиги чемпионов против французского "Осера".

ЦСКА в четверг предстоит сразиться с клубом, не пустившим в Лигу Европы московский "Локомотив". "Лозанна" представляет второй дивизион швейцарского чемпионата, и само участие в турнире уже является для этого клуба большим достижением, тем не менее, проблем с мотивацией у москвичей возникнуть не должно. Армейцы не испытывают и серьезных кадровых проблем, к матчу готовятся все игроки кроме форварда Сейду Думбия.

Как заявил в преддверии матча тренер армейского клуба Леонид Слуцкий, "у швейцарцев добротная команда, хоть она и не обладает индивидуальностями высокого класса, но умеет квалифицированно обороняться и очень агрессивна дома".

Все 48 клубов, участвующие в групповом этапе первенства, получат от УЕФА по 640 тысяч евро. Вдобавок, за каждый сыгранный матч на этой стадии команды вне зависимости от результата получат по 60 тысяч евро. Победа на групповом этапе принесет клубам еще по 140 тысяч, а ничья - по 70 тысяч.