Юношескую сборную России по футболу возглавил Дмитрий Хомуха
www.euro-football.ru

Юношескую сборную России по футболу, составленную из игроков 1996 года рождения, официально возглавил бывший игрок московского ЦСКА Дмитрий Хомуха.

С 14 по 23 октября в Крымске пройдет первый селекционный сбор данной команды, в котором тренерский штаб просмотрит кандидатов в сборную из регионов. В ноябре там же состоится сбор для московских футболистов, а с 14 по 23 декабря в Сочи соберутся лучшие игроки по итогам предыдущих сборов.

"Летом я получил предложение возглавить юношескую сборную России. Данная работа мне очень интересна, поэтому ответил согласием. Ранее я трудился в ДЮСШ ПФК ЦСКА, причем, занимался с командами 1995 и 1996 годов рождения. Поэтому уровень футболистов, представляющих московские клубы, мне в определенной степени известен. Что касается тренерского штаба сборной, то он будет сформирован в самое ближайшее время", - цитирует нового наставника официальный сайт РФС.

Дмитрий Хомуха выступал за московский ЦСКА с 1997 по 2000 год, проведя за клуб более 100 матчей. Специалист, которому в нынешнем году исполнилось 40 лет, также играл за питерский "Зенит", ярославский "Шинник", грозненский "Терек", львовские "Карпаты" и харьковский "Металлист". Считался мастером исполнения штрафных ударов.

После распада СССР выступал за сборную Туркмении, хотя по национальности украинец и имеет гражданство России.