Футболисты "Лос-Анджелес Гэлакси" уступили со счетом 3:5 "Торонто" в гостевом матче регулярного чемпионата MLS. В составе "Гэлакси" забитым мячом отметился шведский нападающий Златан Ибрагимович.

В конце первого тайма 36-летний форвард невероятным ударом замкнул навесную передачу от Хонатана дос Сантоса. Для форварда этот мяч стал пятисотым в его карьере.

- Златан Ибрагимович оформил первый хет-трик в заокеанской карьере

- Златан Ибрагимович забил два мяча в дебютной игре за "Лос-Анджелес Гэлакси

Только трем из действующих звезд футбола удалось достичь этой отметки. Ранее 500 голов отпраздновали Криштиану Роналду и Лионель Месси.

В нынешнем сезоне нападающий принял участие в 22 матчах MLS, в которых отметился 17 забитыми мячами.

Ибрагимович перешел в "Лос-Анджелес Гэлакси" в марте этого года из "Манчестер Юнайтед". За свою карьеру он также успел поиграть за такие клубы, как "Мальмё", "Аякс", "Ювентус", "Интер", "Барселона", "Милан" "Пари Сен-Жермен". В период с 2001 по 2016 год форвард регулярно защищал цвета сборной Швеции.

Позднее форвард в Twitter отметил голевой юбилей, назвав себя "богом голов".