Бывший главный тренер юношеской сборной России по футболу (игроки до 19 лет) Дмитрий Хомуха назначен старшим тренером молодежной команды (игроки до 21 года)
© РИА Новости / Евгений Биятов

Бывший главный тренер юношеской сборной России по футболу (игроки до 19 лет) Дмитрий Хомуха назначен старшим тренером молодежной команды (игроки до 21 года), сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

Контракт с 45-летним специалистом рассчитан до конца отборочного цикла чемпионата Европы 2017 года. Николай Писарев, ранее возглавлявший молодежную сборную России, продолжит работу в качестве спортивного директора РФС.

"Благодарю руководителей РФС за доверие и предложение возглавить молодежную сборную России. Для меня оно очень почетно и ответственно. Со своей стороны постараемся сделать все для того, чтобы добиться поставленных целей и прежде всего завоевать путевку на чемпионат Европы 2017 года. Соперники по отборочной группе у нас очень серьезные - Германия, Австрия, Финляндия... Но нам не впервые решать серьезные задачи, поэтому мы к ним готовы", - заявил Хомуха.

"Что касается тренерского штаба, то в нем будут представлены все те люди, которые помогали мне в юношеской сборной России. Речь идет о Владимире Скокове, Николае Кочешкове, Анатолии Орлове", - заключил специалист.

Хомуха в 2013 году привел юношескую сборную России (игроки не старше 17 лет) к победе на чемпионате Европы, а в 2015 году с юношеской командой, составленной из игроков не старше 19 лет, завоевал серебряные медали европейского первенства.