Норвежские биатлонисты заняли весь пьедестал почета на этапе Кубка мира
IBU World Cup (@IBU_WC) / Твиттер

В австрийском Хохфильцене состоялась мужская спринтерская гонка в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону. Убедительную победу в соревнованиях отпраздновали норвежские биатлонисты, занявшие весь пьедестал почета.

Победителем спринта 10 км с двумя огневыми рубежами стал Стурла Холм Легрейд, потративший на преодоление дистанции 23 минуты 4,9 секунды при чистой стрельбе. Компанию на подиуме ему составили соотечественники Йоханнес Дале (0 промахов; +7,9) и Йоханнес Бе (2; +19,9), которому не помешали два промаха.

Четвертое место с одним промахом занял еще один норвежец - Ветле Шостад Кристиансен.

Россияне Евгений Гараничев (0; + 1:09.9) и Александр Логинов (2; + 1:21.3) заняли 13-е и 17-е места соответственно. Эдуард Латыпов - 30-й, Антон Бабиков - 34-й, Матвей Елисеев - 38-й, Карим Халили - 73-й.

Сборная России по биатлону вновь обновила личный антирекорд выступлений в Кубке мира. Отечественные спортсмены не могут подняться на пьедестал почета на протяжении 34 гонок подряд.