Хиддинк намерен дать шанс молодым игрокам "Челси"
Архив NEWSru.com

Новый наставник "Челси" Гус Хиддинк надеется, что привлечение в основной состав молодых футболистов поможет команде вмешаться в борьбу за чемпионство, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Sky Sports.

Накануне Хиддинк провел первую тренировку в лондонском клубе, а также с трибун наблюдал за матчем молодежных команд "Челси" и "Портсмута", который завершился со счетом 6:0 в пользу "синих". Находясь под впечатлением от увиденного, голландский специалист заявил, что "даже в суперклубе должно находиться место для молодых игроков".

"Поиск талантливой молодежи всегда приносит положительные плоды. Если я увижу, что уровень молодых футболистов "Челси" высок, я не постесняюсь ввести их в основной состав", - сказал Хиддинк.

Аналогичных принципов работы Хиддинк придерживается и в сборной России, обновленный и омоложенный состав которой неожиданно для всей Европы пробился в полуфинал Евро-2008. К тренировкам российской команды опытный специалист неизменно привлекает молодых футболистов, что, по его мнению, способствует их прогрессу и увеличению круга кандидатов в сборную.

В борьбе за титул чемпиона Англии "Челси" отстает от "Манчестер Юнайтед" на семь очков, у манкунианцев к тому же матч в запасе. В ближайшую субботу Хиддинк дебютирует в премьер-лиге в матче против "Астон Виллы", занимающей третье место в турнирной таблице.