Керлингисты РФ обыграли немцев в последнем матче дебютной Олимпиады
© РИА Новости / Алексей Даничев

Керлингисты сборной России победили команду Германии в заключительном матче кругового турнира на Олимпийских играх в Сочи.

Встреча на арене "Ледяной куб" завершилась со счетом 8:7 в пользу ее хозяев.

Россияне потеряли шансы на выход в плей-офф несколько дней назад, поэтому данная встреча не имела для них никакого турнирного значения. Так же, как и для немцев, которые заняли последнее место в группе, одержав лишь одну победу.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

На счету россиян, дебютировавших на этих Олимпийских играх, три победы, шесть поражений и итоговое седьмое место в турнирной таблице.

Напомним, что ранее в понедельник женская сборная России по керлингу потеряла шансы продолжить борьбу за медали олимпийского турнира, уступив команде Великобритании в заключительном туре кругового этапа.

Более опытная и титулованная женская команда одержала в Сочи три победы при шести поражениях, что не позволило ей пробиться в четверку сильнейших, которая продолжит борьбу за медали. Итоговое место команд в турнирной таблице определится после матчей вечерней сессии.

Если выступление наших девушек на домашних Играх нельзя признать удачным, то мужская команда может быть довольна своим дебютом.

"Сейчас ощущается, что наше выступление - это здорово. Хотелось, конечно, большего. Но мне кажется, что неплохо - три игры выиграли. Победы над Германией и США, естественно, принципиальные, и самому приятнее становится на душе", - цитирует "Р-Спорт" капитана команды Андрея Дроздова, который по ходу встречи с немцами заменил Александра Козырева.