Российский скелетонист Александр Третьяков стал победителем четвертого этапа Кубка мира, который состоялся в немецком Кенигзее
Global Look Press

Российский скелетонист Александр Третьяков стал победителем четвертого этапа Кубка мира, который состоялся в немецком Кенигзее. По итогам двух заездов олимпийский чемпион Сочи финишировал с результатом 1 минута 42,98 секунды.

Второе место занял Мартинс Дукурс, отставший от россиянина на 0,17 секунды. Таким образом, прервалась впечатляющая серия латыша из восьми побед подряд на этапах Кубка мира.

"Победе очень рад, удалось пройти всю трассу ровнее и стабильнее лидера сезона латыша Мартиньша Дукурса, - приводит слова победителя "Весь спорт". - Можно сказать, погода сегодня помогла, но с Мартиньшем мы были в одинаковых условиях. А его брату Томасу повезло в первой попытке. Конечно, хорошо, что сегодня победил. Но это пока первые наши ответственные старты. Мы только входим в сезон. Будем дальше работать".

Третье время на трассе в Кенигзее показал американский скелетонист Мэттью Антуан (1.43,29). Россиянин Никита Трегубов пришел к финишу пятым (1.43,54), а Сергей Чудинов расположился в итоге на пятнадцатой строчке протокола (1.44,21).

Пятый этап Кубка мира пройдет в следующие выходные в швейцарском Санкт-Морице.