Матч между "Зенитом" и "Москвой" переигран не будет
Телеканал Спорт

Матч 13-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги между "Зенитом" и "Москвой", завершившийся победой питерцев со счетом 1:0, переигран не будет.

Об этом, по данным сайта телеканала "Спорт", в прямом эфире программы "Футбол России" объявил президент ФК "Москва" Игорь Дмитриев. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС отклонил протест "горожан", поданный после окончания встречи на судейство Эдуарда Малого.

Напомним, что на 77-й минуте матча при счете 1:0 в пользу хозяев полузащитник "Москвы" Александр Самедов неудачно исполнил 11-метровый удар, угодив во вратаря, однако первым на добивании оказался его партнер, отправивший-таки мяч в сетку.

Арбитр встречи Малый взятие ворот не засчитал. Между тем, помимо двух "горожан" в штрафную "Зенита" до момента удара вбежало еще и четыре представителя питерского клуба.

Следовательно, следуя букве закона, "Москва" должна была получить право на повторный пенальти. Малый такой возможности "горожанам" не предоставил, за что получил "двойку" от делегата встречи.