Футболисты сборной России на прощанье подарили Капелло картину
Global Look Press

Футболисты сборной России подарили бывшему главному тренеру команды Фабио Капелло картину известного художника. Презент был преподнесен в четверг вечером во время прощального ужина итальянца с игроками национальной сборной.

"Футболисты подарили Капелло картину известного отечественного художника, а его жене - огромный букет цветов", - сообщил ТАСС источник, близкий к ситуации.

Известно, что Капелло является коллекционером картин. В британских СМИ сообщалось, что его коллекция включает полотна Сергея Кандинского и Марка Шагала.

РФС во вторник объявил о прекращении трудовых отношений с 69-летним итальянским специалистом по соглашению сторон.

Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. Под его руководством россияне впервые за 12 лет попали на чемпионат мира, где не смогли выйти из не очень сильной группы. В январе 2014-го продлил контракт с РФС на четырехлетний срок с годовой зарплатой в 7 млн евро.

В отборочном турнире к чемпионату Европы 2016 года после шести матчей сборная России занимает третье место в группе, одержав за последний год лишь одну победу в официальных матчах. Ближайшую игру наша команда проведет 5 сентября в Москве против шведов.

На прощальный ужин с Капелло пришли четверо футболистов

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло с женой Лаурой Гизи сняли большой банкетный зал на 50 человек в одном из элитных ресторанов столицы, чтобы провести прощальный ужин с футболистами национальной команды и ее административным штабом. Однако попрощаться с итальянским специалистом приехали только Александр Кокорин, Александр Самедов, Александр Кержаков и Василий Березуцкий.

По данным LifeNews, на неофициальную встречу были приглашены около сорока игроков сборной, когда-либо работавших под руководством дона Фабио. Однако все кроме вышеуказанной четверки мероприятие проигнорировали.

Кстати, картину именитому тренеру в качестве памятного подарка преподнес Кержаков.

"Было правильным и справедливым с человеческой точки зрения попрощаться с Фабио Капелло, отозваться на его приглашение, - заявил Березуцкий. - Итальянский специалист немало проработал в России, много времени уделял нам - футболистам, но его работа в сборной подошла к концу. Поэтому я и приехал на прощальный ужин. Почему не приехали многие другие игроки национальной команды? Кто-то на базе, кто-то в других городах. Не могу говорить за всех".