"Уралан" сыграет с ЦСКА
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Динамо" проведет матч с "Черноморцем"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Зенит" сыграет с "Тор-Метом"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Алания" сыграет с "Торпедо"
Архив NEWSru.com

У московского ЦСКА, лидирующего в российском футбольном первенстве, появилась хорошая возможность еще больше оторваться от своих ближайших преследователей. Команда Валерия Газзаева играет с аутсайдерами из элистинского "Уралана".

Сейчас у армейцев 29 очков, "Уралан" же за 12 туров набрал всего 7 очков. Оба клуба в последнем туре сыграли вничью. Однако, если у ЦСКА равный счет прервал победную серию, и был воспринят весьма болезненно, то "Уралан" добыл очко в поединке с самарскими "Крыльями Советов" на, так называемых, морально-волевых качествах. Великолепно в той встрече сыграл голкипер "Уралана" Окрошидзе, который и стал лучшим игроком встречи. Кроме того, если ЦСКА так и останется лидером первенства, то "Уралану" уже сейчас нужны очки, чтобы избежать вылета в первый дивизион, а главному тренеру элистинцев Игорь Шилимову, вновь нужно доказывать свою состоятельность перед главным спонсором "Уралана" - Кирсаном Илюмжиновым.

А вот "Спартак-Алания" наставника поменял. Реаниматором осетинской команды назначили Нику Худиева, который раньше играл в команде и, по мнению руководства, должен вывести ее из глубокой ямы. Пока серия поражений "Алании" насчитывает пять матчей подряд, и всего две победы в последних девяти матчах. "Торпедо", с которым играет "Алания", также не может похвастать хорошими результатами. В частности, лужниковцы выиграли всего один раз в пяти последних матчах. Однако, здесь стоит сделать скидку на то, что четыре из этих игр "Торпедо" проводило в гостях. Дома "Торпедо" выиграл две последние встречи.

Между тем, другое "Торпедо", то которое приобретено "Норильским Никелем", и называется "Металлург" поедет в Санкт-Петербург, чтобы сыграть с местным "Зенитом". К чести тренера питерцев Властимила Петержеллы, команда на своем поле пока не проигрывала, проведя на нем пять матчей в этом сезоне. Между тем, "Тор-Мет" под руководством Валентина Иванова одержал две победы и проиграл всего раз в четырех встречах. Более того, поражение "Тор-Мет" потерпел от лидеров первенства - ЦСКА.

И, наконец, идущее на третьем месте "Динамо" встретится с новороссийским "Черноморцем", который качает как на волнах от одного конца турнирной таблицы к другому. Пока у новороссийцев есть одна весьма неприятная для них особенность - команда не знает что такое гостевая победа. Между тем, "Динамо" не проигрывает на своем поле в последних трех матчах.