Американцам удалось открыть счет уже на 29-й секунде стараниями своего капитана Клинта Демпси, совершившего сольный вояж в штрафную соперника. Пока это самый быстрый гол на текущем турнире
Reuters

Сборная США обыграла команду Ганы в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу, который проходит в эти дни в Бразилии. Встреча представителей группы G, которая состоялась на стадионе "Арена дас Дунас" в Натале, завершилась со счетом 2:1 в пользу звездно-полосатых.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Американцам удалось открыть счет уже на 29-й секунде стараниями своего капитана Клинта Демпси, совершившего сольный вояж в штрафную соперника. Пока это самый быстрый гол на текущем турнире.

Африканцы восстановили равновесие на 82-й минуте, когда Андре Айю получил красивую передачу пяткой от форварда Асамоа Гьяна и точно пробил в ближний угол. Однако вскоре защитник берлинской "Герты" Джон Брукс (86') после подачи с углового вновь вывел свою команду вперед, установив окончательный счет.

Ранее в группе G прошел матч сборных Германии и Португалии, в котором немцы одержали крупную победу со счетом 4:0. Во втором туре немцы померятся силами с ганцами, а американцы - с португальцами.

Отметим, что сборная России в случае своего выхода в плей-офф в 1/8 финала турнира встретится с одной из двух лучших команд данного квартета.