Патрик Элиаш
Архив NTVRU.com
 
 
 
Олег Петров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Маркус Нильсен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бостон - Детройт
AP Photo

"Бостон" √ "Детройт" - 2:1.
Одержав победу, "Бостон" догнал по набранным очкам "Летчиков" - лучшую команду Восточной конференции. У обеих команд по 84 очка, у "Красных Крыльев", лидирующих в НХЛ, - 102 очка. Глен Мюррей впервые в своей карьере забросил 30 шайб за сезон.

"Нью-Джерси" √ "Рейнджерс" - 3:1.
Патрик Элиаш играл на непривычной для себя позиции центрфорварда и, как сообщает обозрение "Весь Хоккей", стал соавтором всех трех голов "Дьяволов". "Нью-Джерси" впервые за более чем четыре месяца одержало три победы подряд.

"Коламбус" √ "Калгари" - 3:1.
Рон Тагнатт отразил 42 броска, в том числе √ шесть бросков Джерома Игинлы и семь √ Марка Савара - и принес победу своей команде.

"Атланта" √ "Ванкувер" - 2:4.
Свое возвращение в команду после рождения сына Маркус Нэслунд отметил двумя заброшенными шайбами.

"Лос-Анджелес" √ "Питтсбург" - 4:3.
Алексей Ковалев дважды отдал результативный пас.

"Монреаль" √ "Каролина" - 3:2.
Олег Петров стал героем встречи, к победному голу прибавив одну голевую передачу.

"Торонто" √ "Даллас" - 5:5 ОТ.
Александр Могильный сделал семь бросков по воротам "Далласа", однако отличился он однажды, отдав результативную передачу Робертсу в самый ответственный момент матча. Хозяева проигрывали по ходу встречи техасским "Звездам" со счетом 3:1, но сумели сравнять счет и даже выйти вперед, благодаря именно этой шайбе. Однако Дериан Хэтчер забросил с передачи Сергея Зубова и свел матч к боевой ничьей √ 5:5.

"Сан-Хосе" √ "Чикаго" - 2:2 ОТ.
"Эдмонтон" √ "Вашингтон" - 4:1.
"Оттава" √ "Айлендерс" - 4:3.

Форвард "Флориды Пантерз" Маркус Нильсон будет вынужден пропустить несколько ближайших матчей своей команды: в игре с "Баффало" он был удален до конца встречи за попытку нанести травму Эрику Бултону. Теперь дело Нильсона рассмотрит дисциплинарная комиссия и примет решение о сроках наказания.