Болельщики "Авангарда"
Архив NTVRU.com

После схватки Шаргородского с Бердниковым, случившейся под конец второго четвертьфинального матча между "Авангардом" и "Северсталью", на скамеечку запасных череповчан полетели пластиковые бутылки. Некоторые же фанаты, выделявшиеся бритыми затылками и характерной внешностью, стали открыто выражать свою неприязнь, осыпая хоккеистов гостей нецензурной бранью. В ответ на это череповецкие хоккеисты Антипин и Щадилов клюшками попытались достать обидчиков, однако те вовремя ретировались.

Как сообщает интернет-обозрение "Весь Хоккей", местная милиция, представители которой стояли неподалеку, наблюдала за всем этим безобразием абсолютно бесстрастно. По всей видимости, работников охраны правопорядка вполне устраивала сложившаяся картина.

Ну а что касается саой драки Шаргородского и Бердниковым, закончилась она еще одним скандалом. Нападающий гостей быстро натянул майку на голову противника и поставил его на колени, после чего лайнсмены принялись растаскивать сцепившихся хоккеистов. Инцидент, казалось, был исчерпан, однако Шаргородский, видимо, раздосадованный проигрышем в драке, неожиданно решил выместить злость на помощнике главного арбитра. Уложив лайнсмена на лед, он дважды перчаткой прошелся по его лицу, а затем сразу же направился в раздевалку.

После такого подвига защитнику омичей грозит, согласно регламенту, десятиматчевая дисквалификация "за физический контакт с судьей", а значит Омск вполне может не досчитаться в плей-офф одного из своих основных столпов обороны.