"Терек" лишил "Кубань" кубковых надежд

В среду в рамках первого матча 1/8 финала Кубка России по футболу краснодарская "Кубань" уступила грозненскому "Тереку" со счетом 0:3.

Хозяева, заметно укрепившиеся в межсезонье, с первых минут бросились на штурм ворот "Терека", однако излишнее старание нередко мешало им забить, отмечает РИА "Новости". А вот грозненцы в первом тайме хладнокровно воспользовались единственным шансом: на 37-й минуте Андрей Федьков подкараулил ошибку своего тезки голкипера Диканя и головой отправил мяч в ворота.

Во втором тайме краснодарцы были вынуждены идти в атаку, но оборона "Терека" действовала на редкость уверенно. А на 72-й минуте хозяева и вовсе распрощались с надеждой хотя бы на ничью: Олег Терехин после подачи углового удвоил счет.

Разгром довершил экс-футболист столичного ЦСКА и ярославского "Шинника" Дмитрий Хомуха. Фирменным ударом со штрафного на 86-й минуте он поставил жирный крест на мечтах "Кубани" пробиться в 1/4 Кубка: вряд ли краснодарцы в ответном матче ликвидируют столь солидный гандикап.