Первая квалификация сезона осталась за Хэмилтоном
Reuters

Британский пилон "Макларена" Льюис Хэмилтон выиграл первую квалификацию нового сезона в "Формуле-1". Немного уступил Льюису его напарник товарищ по команде Дженсон Баттон.

"По-моему, для нас с Дженсоном это первый дубль в квалификации. Очень здорово, что сезон начинается так удачно, - сказал Хэмилтон журналистам. - Я горжусь нашей командой, которая, как всегда, работает с огромным напряжением сил и никогда не сдается.

Гонка обещает быть очень сложной, борьба будет острой. Крайне важно следить за состоянием шин, важно хорошо стартовать. Большую роль будет играть тактика, тем более, велика вероятность, что завтра не обойдется без автомобиля безопасности".

Третий результат в квалификации у пилота команды "Лотус" Ромэна Грожана. Немного отстал от француза многократный чемпион мира Михаэль Шумахер, а действующий обладатель титула Себастьян Феттель из "Ред Булла" показал только шестой результат.

Россиянин Виталий Петров, который недавно заявил, что не видит разницы между собой и Фернандо Алонсо, отправится в гонку двадцатым, представляя интересы "Катерхэма".