Ключевой игрок сборной Германии по футболу, ее капитан Михаэль Баллак не сможет принять участие в чемпионате мира в ЮАР летом нынешнего года из-за серьезной травмы - разрыва связок голеностопного сустава
Reuters

Ключевой игрок сборной Германии по футболу, ее капитан Михаэль Баллак не сможет принять участие в чемпионате мира в ЮАР летом нынешнего года из-за серьезной травмы - разрыва связок голеностопного сустава.

По данным Reuters, минимальный срок восстановления футболиста составит восемь недель. Какое-то время игроку предстоит проходить в гипсе, затем еще полмесяца в специальной обуви.

Полузащитник лондонского "Челси" травмировал лодыжку в субботнем финальном матче за Кубок Англии в столкновении с игроком "Портсмута" Кевином-Принсом Боатенгом. "Челси" одержал победу с минимальным счетом и второй год подряд завоевал этот трофей.

Чемпионат мира пройдет с 11 июня по 11 июля в ЮАР. Сборная Германии начнет турнир в группе D, где сыграет с командами Австралии, Сербии и Ганы.

33-летний Баллак играл за сборную Германии на чемпионатах мира 2002 и 2006 года, завоевав серебряную и бронзовую медали. На ЕВРО-2008 он помог своей команде занять второе место.