Хабибулин отличился в матче со своей бывшей командой
Архив NEWSru.com

Минувшей ночь по московскому времени за океаном состоялось десять матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Российский голкипер "Тампы" Николай Хабибулин стал одним из лучших в матче со своей бывшей командой "Финикс Койотиз", отразив 20 бросков из 21 и сделав одну результативную передачу. Хабибулин был включен в тройку лучших игроков встречи вместе со своими одноклубниками Джессеном Каллимором и Мартином Сент-Луисом.

"Детройт", дважды уступая по ходу встречи с "Ванкувером", в итоге одержал волевую победу со счетом 3:2. В решающей голевой атаке на предпоследней минуте третьего периода принял участие российский легионер "Детройта" Павел Дацюк, ассистировавший Рэю Уитни.

"Монреаль" на своем льду уверенно переиграл "Питтсбург" - 4:1. Российский защитник хозяев Андрей Марков отметился точным броском по воротам и результативной передачей, а в единственной голевой атаке "Пингвинов" поучаствовал его соотечественник Алексей Морозов.

Нулевой ничьей завершилась встреча "Атланты" и "Нью-Йорк Рейнджерс". Россиянин Илья Ковальчук семь раз наносил броски в створ ворот нью-йоркской команды, но ни один из них не достиг цели.

В Торонто местные "Кленовые листья" принимал на своем льду "Дьяволов" из Нью-Джерси. Российский легионер Сергей Брылин точным броском спас обладателей Кубка Стенли от поражения за несколько секунд до окончания основного времени. В овертайме ни одной из команд забить не удалось.

Результаты встреч:

"Рейнджерс" - "Атланта" 0:0
"Коламбус" - "Чикаго" 2:1
"Монреаль" - "Питтсбург" 4:1
"Миннесота" - "Колорадо" 2:5
"Эдмонтон" - "Баффало" 4:1
"Тампа-Бэй" - "Финикс" 5:1
"Детройт" - "Ванкувер" 3:2
"Нью-Джерси" - "Торонто" 2:2
"Нэшвилл" - "Сент-Луис" 4:1
"Сан-Хосе" - "Филадельфия" 0:0