Оценочная комиссия МОК завершила работу над своим докладо
Архив NEWSru.com

Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) завершила работу над докладом о визитах в города, которые претендуют на зимние Олимпийские игры 2014 года – Сочи, австрийский Зальцбург и южнокорейский Пьончанг, и оценкой их Заявочных книг.

Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил председатель Оценочной комиссии, вице-президент МОК японец Чихару Игайя

"Мы завершили работу над докладом и уже сейчас имеем его полный и окончательный текст, - заявил Чихару Игайя. – Доклад будет представлен членам МОК и общественности 4 июня, ровно за месяц до выборов столицы Олимпиады-2014 в Гватемале. Тем не менее, абсолютно нормально, что текст доклада готов уже сейчас. Мы писали доклад на английском языке, и перевод на французский потребует времени. В соответствии с правилами МОК, доклад должен быть представлен на двух основных языках олимпийского движения – английском и французском. Также необходимо время на печать, переплет и тому подобные детали".

"Я очень доволен работой членов комиссии, и написание доклада не вызвало у нас проблем и серьезных разногласий, - добавил Игайя. - Спасибо и всем трем городам-кандидатам за честную борьбу и великолепный прием во время наших визитов. На мой взгляд, доклад получился четким и справедливо отражающим соотношение сил. Во всяком случае, я к этому изо всех сил стремился".