В среду в Челябинске пройдет шестой матч серии финала Кубка Гагарина
Russian Look

Болельщики челябинского "Трактора", желающие попасть на шестой матч финальной серии Кубка Гагарина по хоккею, выбили дверь касс местной арены. Сотрудникам арены пришлось вызывать полицию.

Напомним, что после пяти матчей серии до четырех побед между московским "Динамо" и "Трактором" впереди столичный клуб (3-2). В среду в Челябинске пройдет шестая встреча.

Как отмечает РИА "Новости", приоритет по выкупу билетов на матч был у владельцев сезонных абонементов и держателей клубных карт.

В свободную продажу оставшиеся билеты попали в среду, в 10 утра по местному времени. По словам болельщиков, занимавших очередь сразу после московского матча в понедельник, в кассы поступило всего 54 билета - в шесть раз меньше, чем на третью и четвертую игры серии. При этом в очереди из тех, кто хотел попасть на арену, было не менее 300 человек.

Когда кассы были закрыты, толпа попыталась проникнуть внутрь, выбивая дверь ногами. Сотрудникам "Арены-Трактор" пришлось вызвать наряд полиции, после чего большинство участников штурма разошлись.