В матче 34-го тура чемпионата Англии футболисты "Лестера" на своем поле, заканчивая встречу в меньшинстве, сыграли вничью с лондонским "Вест Хэмом"
Reuters

В матче 34-го тура чемпионата Англии футболисты "Лестера" на своем поле, заканчивая встречу в меньшинстве, сыграли вничью с лондонским "Вест Хэмом".

В первом тайме у хозяев отличился Джейми Варди (18'), который после перерыва был удален с поля за вторую желтую карточку.

Гости извлекли выгоду из сложившейся ситуации, дважды преуспев в атаке: сначала Энди Кэрролл (84') восстановил равновесие, а затем Аарон Крессуэлл (86') вывел "молотобойцев" вперед - 1:2.

Однако "Лестер" не поник и умудрился сравнять счет: уже в компенсированное время Леонардо Ульоа (90+5') реализовал пенальти - 2:2.

"Удаление Варди изменило нашу игру. Я виню в этом только своих игроков, а не арбитров. Судьи - это не мое дело, - приводит слова главного тренера "Лестера" Клаудио Раньери Sky Sports. - Мы сыграли фантастически, вложив в этот матч свою душу. Как и в каждом матче, "Лестер" бился всем сердцем. Великолепный матч. Сегодня мы взяли психологически очень важное очко".

"Лестер" (73) располагается на первом месте в турнирной таблице чемпионата Англии, опережая на восемь очков "Тоттенхэм" (65), который занимает вторую строчку и имеет матч в запасе.