Николай Валуев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вадим Токарев
Архив NEWSru.com

Бой россиянина Вадима Токарева и немца Фирата Арслана за звание Интерконтинентального чемпиона по версии Международной боксерской федерации IBF в весовой категории 86,18 килограммов завершился вничью. Токарев, неоднократно защищавший этот титул у себя на родине в Казани, впервые отстаивал звание за рубежом - в немецком Нюрнберге.

Другой россиянин - Николай Валуев добился победы по очкам в 8-раундовом рейтинговом поединке над австралийцем Бобом Мировичем. ИТАР-ТАСС со ссылкой на очевидцев отмечает, что бой выдался довольно скучным. Самый мощный боксер-профессионал в мире - Валуев - всего лишь за неделю до боя заменил немца Тимо Хоффмана. Напомним, что рост Николая 215 сантиметров, а вес - 145 кг, Он является чемпионом Паназиатской боксерской ассоциации и России.

Входящий в число лучших боксеров супертяжелого веса по версии WBA, Валуев не знает поражений на ринге, доведя свою победную серию до 32 боев. 24 из них одержал нокаутом. 30-летний Николай выступает на профессиональном ринге с 1993 года. Послужной список Мировича поскромнее - 20 побед, 12 поражений, 2 ничьи, однако, по мнению специалистов, чемпион Австралии был самым серьезным соперником из всех, с кем питерскому боксеру приходилось встречаться до этого. Турнир проходил на знаменитой трассе для автогонок в классе машин "Формула-1" "Нюрбургринг".