Жюстин Энин-Арденн
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лина Красноруцкая
Архив NEWSru.com

Россиянка Лина Красноруцкая не смогла составить серьезную конкуренцию Жюстин Энин-Арденн в финале турнира в Торонто. Бельгийская спортсменка довольно легко выиграла финальный поединок - 6:1, 6:0.

Бельгийка, занимающая третий номер в мировой классификации, преподала россиянке отличный урок тенниса на хард-покрытии. Уже в первом гейме на подаче Красноруцкой, Энин добилась успеха. Затем Лина взяла свою следующуб подачу, что дало надежду на продолжение борьбы. Однако надежда умерлда уже после пятого гейма, когда Энин, выигрвая геймы "под ноль", повела со счетом - 4:1. Последние два гейма стали пустой формальностью.

Во втором сете Энин не дала россиянке хорошо сыграть на своей подаче. Отметим, что перед матчем президент российской федерации тенниса Шамиль Тарпищев, в числе главных недостатков российского женского тенниса назвал неумение подавать. В финале турнира в Торонто этот недостаток проявился в полной мере. Энин довольно легко выигрывала геймы на подаче соперницы, а последние геймы второго сета и вовсе заканчивались эйсами Энин.

Для Энин эта победа стала шестой в нынешнем сезоне, что сравняло ее с Ким Клийстерс. Напомним, что именно Красноруцкая выбила Клийстерс из соревнований в Торонто. Однако, стоит отметить, что именно в тот день на Восточном побережье США была отключена электроэнергия. Кроме того, Клийстерс допустила большое число не вынужденных ошибок, что повлияло на исход матча.

После победы в Торонто Энин приблизилась к своей цели, которой для бельгийки является выход на первое место в мировом женском рейтинге. Что касается Красноруцкой, то Энин сказала, что не знала, чего ждать от россиянки. "Без сомнения на этой неделе Лина сыграла великолепно, но в матче против меня, она сильно нервничала, и, наверное, поэтому проиграла", - отметила Энин.

Россиянка, в свою очередь, заметила, что ей трудно играть против Энин. "Она исповедует тот стиль, который неудобен для меня. Я немного расстроена, потому что надеялась, что неделя завершится для меня лучше", - сказала Лина.

Таким образом, Энин является одной из главных фавориток предстоящего Открытого чемпионата США. Напомним, что в этом году она выиграла свой первый в карьере турнир "Большого шлема" - Открытый чемпионат Франции. Ну а завершился день в Торонто российско-американской победой. Мартина Навратилова и Светлана Кузнецова выиграли соревнования в парном разряде, победив Марию Венто-Кабачи и Анхелику Виджайю - 3:6, 6:1, 6:1. Для Навратиловой этот титул стал седьмой победой в Канаде, три из которых она завоевала в одиночном разряде.