Сергей Степашин покинул пост председателя наблюдательного совета "Динамо"
Архив NEWSru.com

Глава Счетной палаты России Сергей Степашин принял решение покинуть пост председателя наблюдательного совета московского футбольного клуба "Динамо". Он считает лишним существование еще одной управленческой структуры при наличии у клуба двух хозяев - ВТБ и Центрального совета "Динамо".

"Сегодня я принял решение уйти с поста председателя наблюдательного совета "Динамо". Сейчас у клуба два хозяина - ВТБ и Центральный совет "Динамо". На мой взгляд, еще одна управленческая структура в данном случае избыточна", - цитирует Степашина "Интерфакс".

Напоследок Степашин подтвердил информацию о назначении на пост президента "Динамо" Геннадия Соловьева вместо Юрия Исаева и сообщил, что клуб близок к заключению контракта с бывшим наставником "Кубани" Даном Петреску. При этом глава Счетной палаты хотел бы видеть на этом посту Валерия Газзаева.

Он также пожелал форварду "Динамо" Кевину Кураньи наконец-то проявить свои бомбардирские качества в ходе встреч со своим бывшим клубом "Штутгарт" в Лиге Европы.

Перестановки в "Динамо" происходят на фоне провального старта клуба в чемпионате России - четыре поражения в четырех матчах с общим счетом 0-9 и последнее место в турнирной таблице.

Главный тренер Сергей Силкин, при котором "Динамо" значительную часть прошлого сезона показывало весьма привлекательный футбол, но крайне неубедительно провело концовку чемпионата, ушел в отставку.