У олимпийской чемпионки Лондона американки Эллисон Феликс, из-за травмы не сумевшей финишировать в финале в беге на 200 м на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, диагностирован разрыв подколенного сухожилия
Reuters

У олимпийской чемпионки Лондона американки Эллисон Феликс, из-за травмы не сумевшей финишировать в финале в беге на 200 м на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, диагностирован разрыв подколенного сухожилия, сообщает Федерация легкой атлетики США.

Феликс считалась одной из претенденток на золото в беге на 200 м - она трижды становилась чемпионкой мира на этой дистанции. В случае успеха в Москве американка установила бы рекорд по числу золотых медалей на чемпионатах мира - девять, обойдя по этому показателю соотечественников Карла Льюиса и Майкла Джонсона.

Однако в первой половине забега она упала на дорожку и не смогла покинуть арену без посторонней помощи. По мнению болельщиков, этот момент претендует на звание самого памятного на этом чемпионате мира. Феликс пропустит эстафеты, которые пройдут в эти выходные.

"Я очень расстроена, - цитирует ИТАР-ТАСС заявление бегуньи. - Надеялась показать здесь хороший результат. Теперь мне предстоят консультации с врачами по поводу состояния сухожилия. Травма серьезная, но пока не знаю, насколько выбыла из строя. Желаю подругам по команде успехов в оставшуюся часть чемпионата".

"Очень жаль, что так случилось, - выразила сочувствие победительница забега, Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс с Ямайки. - Мы молимся о ее скорейшем выздоровлении".

Фрэйзер-Прайс победила с результатом 22,17 секунды. Серебро завоевала Муриэлль Ахур из Кот-д'Ивуара (22,32), бронза досталась нигерийке Блессинг Окагбаре (22,32).