В четвертом туре чемпионата России по футболу московское "Динамо" со счетом 2:1 победило в Туле местный "Арсенал"
Russian Look

В четвертом туре чемпионата России по футболу московское "Динамо" победило в Туле местный "Арсенал".

Уже после первого тайма гости вели с разницей в два мяча. Забавно, что оба гола, как и в предыдущем туре, были забиты динамовцами после передач французского полузащитника Матьё Вальбуэна.

На 31-й минуте поздравления принимал защитник "Динамо" Франко Тейшейра Дуглас, а перед самым перерывом свою порцию аплодисментов заработал нападающий Кевин Кураньи.

"Арсенал" во второй половине встречи сократил отставание в счете: Иван Ершов ударом головой забил первый мяч тульского клуба в элитном российском дивизионе.

Хозяева поля прикладывали огромные усилия для спасения матча, однако оборона столичного клуба выстояла. В итоге "Динамо" победило 2:1 и, набрав девять очков, вышло на второе место в турнирной таблице.

По девять очков имеют в своем активе ЦСКА и "Спартак", но динамовцы опережают их по дополнительным показателям. Лидирует в чемпионате "Зенит", имеющий стопроцентный показатель после четырех туров.