Россиянка Елена Анюшина не выступит в финале олимпийских соревнований по гребле в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров
© РИА Новости / Константин Чалабов

Россиянка Елена Анюшина не выступит в финале олимпийских соревнований по гребле в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров. В результате пересмотра результатов полуфинальных заездов судьи отвели ей место в утешительном финале В.

В полуфинале Анюшина финишировала четвертой, показав седьмое время в общем зачете, и была включена в число участниц финальной регаты. Однако позднее в списке финалистов вместо россиянки оказалась сербка Далма Ружичич-Бенедек.

- Дневник Олимпиады-2016: расписание и результаты соревнований

Как сообщает телеканал "Матч ТВ", Елена была включена в финал из-за ошибки компьютерной системы. По регламенту из полуфиналов должны были выходить спортсмены, занявшие первое и второе места в своих заездах, а также два лучших третьих места. После пересмотра результатов судьи приняли решение исключить Анюшину из числа финалисток.

Таким образом Елена примет участие только в утешительном финале. Медали в данной дисциплине будут разыграны 18 августа.

Добавим, что эта российская спортсменка ранее была отстранена от Игр и прибыла в Рио позже основной делегации, добившись права выступать на Олимпиаде в арбитражном суде Лозанны.