Лотар Маттеус
Архив NTVRU.com
 
 
 
Штефан Эффенберг
Архив NTVRU.com
 
 
 
Оттмар Хитцфельд
Архив NTVRU.com

Бывший капитан "Баварии" и сборной Германии Лотар Маттеус считает, что клуб должен незамедлительно расстаться со своим нынешним капитаном, так как тот полностью растерял свою форму, передает агентство Reuters. И подтверждением тому, считает он, - низкие показатели в последних пяти матчах. Напомним, за последние пять матчей "Бавария" не одержала ни одной победы в Бундеслиге, и отстает от лидера чемпионата на 6 очков.

Еще одним доказательством, что "Бавария" больше не нуждается в Эффенберге, является тот факт, что еще 6 недель назад мюнхенцы находились на первой строчке первенства, но с возвращением Штефана в строй после травмы скатились вниз.

"Баварии" следует продать Эффенберга немедленно", - сказал Маттеус в интервью журналу "Бильд". - Безусловно, он является центральной фигурой на футбольном поле. Однако у него больше нет поддержки. Он сильно ослаб, и другие игроки это чувствуют".

Напомним, что контракт 33-летнего Эффенберга с лучшим клубом планеты заканчивается в конце нынешнего сезоне. Главный тренер баварцев Оттмар Хитцфельд уже неоднократно заявлял, что его команда устала, а в прессе не раз появлялись сообщения, что в конце сезона ее состав изменится. "Баварии" сватают Себастьяна Дайслера, Себастьяна Кела и Михаэля Баллака.