Футболистка из Мексики мечтает выступать за мужскую команду
Архив NEWSru.com

Футболистка, играющая за женскую сборную Мексики, подала заявку на членство в мужском футбольном клубе "Селая". 26-летняя нападающая Марибель Домингес, забившая в прошлом сезоне 42 гола в 43 матчах, ждет сейчас решения Международной федерации футбола ФИФА.

Если Домингес разрешат перейти в клуб, ее имя войдет в историю американского спорта как первой женщины, играющей за мужской футбольный клуб. "Это сон, который может скоро сбыться", - говорит Домингес.

Вице-президент клуба Маурисио Руис не стал разглашать детали возможного контракта. "Мы не хотим никаких слухов или скандалов, мы просто хотим предоставить возможность женщине проявить свои способности", - сказал Руис.

Марибель, известная по прозвищу "Маригол", рассказала журналистам, что она начинает специальную программу тренировок, чтобы быть в нужной форме к середине января. "Самое сложное - это выступать на уровне с мужчинами в смысле физической силы, а техника и желание играть у меня уже есть", - сказала "Маригол".

Домингес входит в список 25 самых лучших футболисток мира ФИФА.

В прошлом году итальянский клуб "Перуджа" выступил с предложением о покупке лучшей футболистки Швеции Хану Юнгберг, а затем и немки Биргит Принц. Однако ни та, ни другая сделка не состоялась, что дало повод для слухов о том, что это был не более чем рекламный трюк клуба, сообщает BBC.