"Интернасиональ" стал лучшим клубом мира

"Барселона" выступала в роли фаворита, и первые минуты стали этому наглядным свидетельством. Испанцы начали встречу по-хозяйски, но "Интернасиональ" освоился на удивление быстро и начал методично тревожить Вальдеса дальними ударами.

Первый голевой момент возник на 19-й минуте, когда Деку наконец-то пробил в створ ворот. Удар получился на редкость сильным, так что голкипер бразильской команды Клемер отразил его с огромным трудом, причем сделал это не очень удачно, прямо перед собой. Тут как тут оказался Роналдинью, который пробил в пустой угол, но цели не достиг. На этом атака не закончилась, и после подачи углового бразильский волшебник пытался выпросить пенальти - безрезультатно.

До перерыва футболисты продолжали радовать зрителей интересными комбинациями и атаками, но удары по-прежнему шли в "молоко". Постепенно активность обладателя Кубка Либертадорес сошла на нет, и южноамериканцы предпочли действовать от обороны.

Можно было предположить, что после перерыва футболисты еще больше прибавят в активности, особенно это касалось испанцев, которые играли активно, ища свое счастье в атаке. Однако все пошло совсем наоборот. Темп игры упал практически до нуля, и на поле воцарился абсолютный штиль. Тренеры бросали в бой свежие силы, но никаких кардинальных перемен на поле не происходило.

Игра плавно катилось к закату. Футболисты обеих команд были явно не против дополнительного времени, даже "Барселона" резко снизила в активности, приняв темп и манеру игры соперника. Здорово проявил себя вышедший на замену Луис Адриану, который за несколько минут успел затерзать оборону соперника, сообщает Eurosport.

Гром грянул на 82-й минуте. Бразильский клуб провел очень быструю контратаку. Ярлей грамотно подождал партнеров, и в итоге трое "интеристов" вышли на двух защитников. Последовал идеальный пас на Адриану, который и нанес судьбоносный удар - Вальдес мяча коснулся, но отразить его не сумел - 1:0!

"Барса" могла отыграться тут же, но очень коварный удар Деку в девятку с огромным трудом парировал Клемер. На 86-й минуте испанцы упустили свой самый верный момент. Роналдинью заработал опаснейший штрафной метрах в 22-х, прямо по центру. Естественно, сам пострадавший и вызвался бить. Удар получился просто великолепным - вратарь вместе со всеми наблюдал за его полетом безучастно, но мяч разминулся со штангой буквально на несколько сантиметров!

Таким образом, гол Адриану привел "Интер" к победе в клубном чемпионате мира. Забавно, ведь в Европе играет совсем другой Адриану, в совсем другом "Интере". Интересное совпадение, неправда ли? Ну а после были слезы. У одних - радости, у других - горя. "Барселона" играла лучше, но едет домой ни с чем…