Российские сборные по биатлону сделали синхронный шаг назад
Reuters

Неделю назад женская и мужская сборные России выиграли эстафеты на этапе Кубка мира. Повторить эти достижения в австрийском Хохфильцене на этот раз не удалось – "серебро" у обоих коллективов.

У наших дам ниже своих возможностей провела этап (второй) Татьяна Моисеева, значительно уступившая в скорости конкуренткам. Зато Анна Булыгина и Наталья Гусева смогли сократить минутное отставание от лидера впоследствии. На последнюю стрельбу Гусева и бежавшая за Францию Сандрин Байи прикатили практически одновременно, но россиянка использовала дополнительные патроны, что и предопределило исход гонки.

Стоит добавить, что вновь мимо "золота" пролетела сборная Германии, которая возглавляла эстафету на третьем этапе, однако Катрин Апель умудрилась допустить три промаха и о медальной перспективе пришлось забыть.

А нашему мужскому квартету (Черезов, Чудов, Ярошенко, Круглов) пришлось пропустить вперед себя норвежцев, выступавших без своего "бога" Оле-Эйнара Бьорндалена. На протяжении всех этапов соперничество было очень плотное. Ни одна из команд не могла серьезно оторваться - биатлонисты "упирались" как на стрельбище, так и на лыжне.

На последнем этапе Николай Круглов шел вровень с норвежцем Харвальдом Ханеволдом, но после заключительной стрельбы не смог на лыжне обогнать более скоростного соперника, пришедшего к финишу на пять секунд быстрее. Третьей стала сборная Германии.