Кирилл Набабкин
Global Look Press

Московский ЦСКА и мадридский "Реал" имеют равные шансы на выход в 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов, заявил защитник столичного клуба Кирилл Набабкин после жеребьевки первой стадии плей-офф главного клубного турнира Европы, которая состоялась в пятницу.

Армейцы примут испанский суперклуб 21 февраля, через две недели на "Сантьяго Бернабеу" состоится ответная встреча.

"Доволен результатом жеребьевки. Не так часто выпадает шанс сыграть с такими командами, как "Реал". Еще в детстве мне нравился мадридский клуб, а теперь есть возможность выйти на поле против него. Уверен, предстоит очень интересное противостояние! Это плей-офф, а потому шансы 50 на 50. Будем стараться сыграть удачно и дома, и на выезде", - цитирует оптимиста uefa.com.

Другой футболист ЦСКА Евгений Алдонин не стал отрицать, что "Реал" является фаворитом, но отметил, что и с "Королевским клубом" можно бороться.

"Конечно, жребий мог обойтись с нами и поласковее. В любом случае на этой стадии слабых соперников нет. Не стоит опускать руки - ничего страшного не произошло. "Реал" - фаворит в нашей паре, но нет такой команды, которую нельзя было бы обыграть. Мадридцев называли фаворитами и в недавнем дерби с "Барселоной", однако каталонцы опровергли все прогнозы", - напомнил полузащитник армейцев.