Сборные России и Канады проведут товарищескую встречу в рамках подготовки к Кубку мира по хоккею, который состоится за океаном в 2016 году
© РИА Новости /Григорий Соколов

Сборные России и Канады проведут товарищескую встречу в рамках подготовки к Кубку мира по хоккею, который состоится за океаном в 2016 году.

Принципиальные соперники встретятся в Питтсбурге 14 сентября за три дня до старта одного из главных турниров следующего года, информирует пресс-служба НХЛ.

Также в ходе подготовки коллектив Олега Знарка сыграет с Чехией 8 сентября в Санкт-Петербурге и 10 сентября в Праге.

Турнир пройдет с 17 сентября по 1 октября в Торонто. В нем примут участие восемь сборных, в которые войдут лучшие хоккеисты мира, включая игроков НХЛ.

На предварительном этапе наша команда сыграет в группе В вместе с Финляндией, Швецией и сборной молодых звезд Северной Америки.

Сборные, занявшие два первых места в своих группах, выходят в полуфинал, матчи которого пройдут 24 и 25 сентября. Победители полуфиналов сыграют в финальной серии до двух побед.

Победу в Кубке мира - 2004 праздновала сборная Канады, обыгравшая в финале финнов. Еще один розыгрыш турнира состоялся в 1996 году, когда сборная США обыграла канадцев в решающей серии из трех матчей.