© РИА Новости / Алексей Куденко

В Москве на "Арене Легенд" хоккеисты сборной России со счетом 5:1 обыграли команду Чехии в матче второго этапа Евротура - Кубка Первого канала.

В составе победителей меткими бросками отметились Сергей Плотников (6'), Павел Дацюк (9'), Владимир Ткачев (12'), Иван Телегин (43') и Илья Ковальчук (60'), который также сделал две результативные передачами. Единственную шайбу у гостей забросил хоккеист "Амура" Томаш Загорна (28').

Россияне одержали первую победу в рамках домашнего этапа Евротура, в стартовом матче команда Олега Знарка проиграла сборной Швеции со счетом 1:3.

"Я бы не сказал, что мы вчера безобразно играли, просто сказалась неделя перерыва, чуть-чуть сил не хватило на третий период. Сегодня вышли более подготовленными. Как эта передача называется? "Хочу пожениться", нет? Видимо, это более важно для страны, чем хоккей. Но ничего страшного, главное мы победили", - сказал Ковальчук журналистам.

В следующем матче турнира сборная России сыграет со сборной Финляндии 18 декабря, а чехи померятся силами со шведами.