Новый наставник сборной России по футболу входит в пятерку лучших тренеров мира
Архив NEWSru.com

Новый главный тренер национальной сборной России по футболу входит в пятерку лучших тренеров мира. Об этом заявил в ходе внеочередной конференции Российского футбольного союза президент РФС Виталий Мутко. "В ближайшее время у Национальной сборной России появится главный тренер, который входит в пятерку лучших тренеров мира", - сказал Мутко. Вместе с тем, он по-прежнему пока не называет имя наставника российских футболистов, отмечает пресс-служба РФС.

Виталий Мутко также отметил, что успехам российского футбола должны способствовать не только кадровые тренерские решения, но и подготовка на ином уровне отечественных футболистов. "Вместе с тем, чтобы добиться серьезных результатов мы должны рассчитывать на серьезную подготовку новых поколений футболистов, которые придут и победят на всех серьезных турнирах", - отметил Мутко.

В начале внеочередной конференции РФС была утверждена повестка дня, состоящая из шести пунктов. Президент РФС Виталий Мутко подробно доложил о деятельности РФС за 2005 год и проинформировал о стратегии развития футбола на 2006-20012 года.

"Раньше вся политика российского футбола была сосредоточена на проблемах Национальной сборной. Сейчас очень важно вернуть РФС главенствующую роль в российском футболе. В связи с этим была проделана огромная организационная и правовая работа. Российский футбол не представлен должным образом в ФИФА и УЕФА. О многом говорит тот факт, что на ближайший отборочный цикл чемпионата Европы сборной России предложили очень плохой календарь. Нужно не только проводить соревнования, но и развивать футбол и сейчас этому способствует целый ряд проектов, которые проводит РФС" - сообщил Мутко.

Абрамович готов оплатить услуги иностранного тренера сборной России

Роман Абрамович готов оплатить услуги голландского тренера Гуса Хиддинка, если он возглавит футбольную сборную России. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на британскую газету Daily Mirror.

Хиддинк в настоящее время тренирует голландский клуб "ПСВ Эйндховен", а до этого вывел сборную Австралии в финал чемпионата мира. Он высказывает желание вновь работать с какой-нибудь национальной сборной.

Голландец является одним из самых высокооплачиваемых тренеров в мире. Его услуги оцениваются в четыре миллиона фунтов стерлингов в год.