Соревнования в скелетоне завершились триумфом канадского пожарника

На Олимпиаде в Турине разыграны медали в соревнованиях по скелетону у мужчин. "Золото" в этой дисциплине выиграл канадский атлет, пожарник по основной профессии, Дафф Гибсон.

Незаурядный спортсмен, чей отец - Гибсон-старший еще в далеком 1968 году принимал участие в Олимпийских играх, до того как переквалифицироваться в скелетонисты был бобслеистом, отмечает "РТР-Спорт". Однако стоило Даффу попробовать скатиться по трассе вперед не ногами, а головой, как он понял, что в скелетоне перед ним открываются блестящие перспективы.

Внутренний голос не подвел Гибсона. Он стал олимпийским чемпионом в скелетоне. Общее время Даффа на трассе Cesana Pariol составило 1.55,88 мин. "Серебро" завоевал соотечественник Гибсона по команде - Джеф Пэйн, а третьим стал швейцарец Грегор Штэли.