Мария Шарапова станет послом Москвы-2012
Архив NEWSru.com

Российская теннисистка Мария Шарапова стала послом заявочного комитета "Москва-2012", претендующего на проведение Олимпийских игр в 2012 году, сообщает Информационный центр заявочного комитета.

"Если Москва станет столицей Олимпийских и Паралимпийских игр-2012, то сбудется мечта моя и миллионов россиян. Я с нетерпением жду возможности объяснить людям, почему Москва должна стать столицей Игр, - сказала Шарапова. - У России очень богатая спортивная история, а проведение Олимпиады в 2012 году станет в ней началом новой прекрасной главы".

Приветствуя Марию Шарапову в качестве Олимпийского посла, мэр Москвы Юрий Лужков сказал: "Мы очень рады, что Мария, яркая молодая звезда на мировом спортивном небосводе, согласилась стать международным послом нашей заявки. Она - прекрасный пример того, что может Россия предложить миру, она - идеальный символ заявочного комитета "Москва-2012".

Шарапова вошла в постоянно растущий список выдающихся спортсменов и других знаменитых людей, выступающих в поддержку Москвы в борьбе за право проведения Олимпийских игр. Среди них - многократный чемпион мира среди боксеров-профессионалов Константин Цзю, спортсмены олимпийской сборной России, выступавшей на Играх в Афинах.