Димитар Бербатов попросил не сравнивать его c Кантоной
Manutd.com

Болгарский форвард "Манчестер Юнайтед" настаивает, что сравнения с легендарным французом Эриком Кантоной ему только мешают.

"Это плохо, когда тебя сравнивают с легендой, это приносит с собой лишь дополнительное давление. У меня есть свой собственный игровой стиль, и я играю по своим лекалам. Я хочу, чтобы люди это знали, вместо того, чтобы с кем-то меня сравнивать. Это сравнение неуместно. У меня впереди еще долгий путь, - приводит слова болгарина Goal. - В футболе все меняется. Иногда центрфорвард может играть на позиции полузащитника, они отходят назад, обороняются, ассистируют партнерам, которые забивают голы. Футбол в "Манчестер Юнайтед" основан на постоянных перемещениях и смене позиций, работе с мячом, атакующих действиях, так что забить может любой".

"Мне нравится играть впереди, но я также люблю иногда отходить назад, чтобы подхватить мяч и быть тем человеком, который творит атаку. Иногда я даже больше предпочитаю помогать в этом партнерам, чем забивать самому. Это доставляем мне удовольствие, вести игру своими передачами и своим ее видением. Быть частью этой команды, будучи уроженцем небольшой страны, это здорово. За два года в "Тоттенхэме" я многого достиг. Но теперь я пришел в самый большой клуб в мире. В прошлом сезоне он выиграли Лигу чемпионов и чемпионат Англии. Я упустил эту возможность, но сейчас я здесь и хочу повторить все то же самое", - заключил болгарин.

Отметим, что в 17 матчах за "МЮ" Бербатов забил 4 мяча.